Visit our blog to stay updated on our future festival! / Visitez notre blog pour rester au courant du prochain festival !

click here > / cliquez ici >

Archives
2008
2006

ARTISTS

Monika Günther + Ruedi Schill . CHE
JEU 24.09 20H → BSM more info...

Paul Couillard + Ed Johnson . CAN
JEU 24.09 20H → BSM more info...

Christian Messier . QUE
JEU 24.09 20H → BSM more info...

Juliana Snapper . USA
VEN 18.09 17H30 → YMC more info...

Jochen Gerz . DEU
JEU 24.09 23H → BSM more info...

Daniel Menche + Joe Preston . USA
JEU 24.09 23H → BSM more info...

Jean-Pierre Gauthier . QUE
VEN 25.09 20H → CLK more info...

Minibloc . QUE
VEN 25.09 20H → CLK more info...

MTL A/V MACHINE . QUE
17 - 20.09 22H → OFF
(Dayna McLeod more info... + Alexis O'Hara more info...)

Dominique Pétrin . QUE
DIM 20.09 21H → CEN

Gwendoline Robin . BEL
JEU 17.09 20H → BSM more info...

Lillibeth Cuenca Rasmussen . DEN
JEU 17.09 20H → BSM more info...

Flutura + Besnik Haxhillari . ALB/QUE
MER 23.09 20H → CEN

Joshua Schwebel . CAN
17 - 26.09 → OFF more info...

Jennifer Bélanger . Acadie
17 - 26.09 → OFF more info...

Irene Izquierdo . ESP
17 - 26.09 → OFF more info...

Birte Endrejat . DEU
17 - 26.09 → OFF more info...

Carl Bouchard + Martin Dufrasne . QUE
SAM 19.09 13H → OFF more info...

Katnira Bello . MEX
SAM 19.09 13H → OFF more info...

Christian Bujold . QUE
DIM 20.09 13H → OFF

Sophie Castonguay + Anne-Marie Ouellet . QUE
SAM 19.09 13H → OFF more info...

Adonis Flores . CUB
DIM 20.09 13H → OFF more info...

Marianela Orozco . CUB
SAM 19.09 13H → OFF more info...

Raul Naranjo . COL
DIM 20.09 13H → OFF more info...

Antonio Juarez . MEX
VEN 18.09 14H30 → BSM

Arnaud Labelle-Rojoux . FRA
MAR 22.09 17H → BSM more info...

Rodolphe-Yves Lapointe . QUE
VEN 18.09 20H → BSM

Audiotopie . QUE
VEN 18.09 18H → BSM more info...

Thierry Marceau . QUE
VEN 18.09 20H → BSM more info...

Frédéric Lavoie . QUE
17 - 26.09 → OFF more info...

SP38 . DEU
26.09 17H → BSM

BBB Johannes Deimling . DEU
SAM 19.09 20H → BSM more info...

Collectif TouVA . QUE
(Victoria Stanton, Anne Berubé, Sylvie Tourangeau)
more info...

Chang Wan Wee + Marx Kruis . KOR/CAN
MAR 22.09 18H30 → BSM

Patrice Duchesne . QUE
SAM 26.09 20H → BSM

Maryse Larivière . QUE
MAR 22.09 20H → BSM more info...

Guillaume Adjutor Provost . QUE
MAR 22.09 20H → BSM more info...

Mineminemine . QUE
(Alexandre St-Onge, Magali Babin, Éric Létourneau)
SAM 26.09 20H → BSM more info...

Noïzefer . QUE
(Tania St. Pierre + Phillipe Aubert Gauthier)
MAR 22.09 20H → BSM more info...

SPIRIT DUPLICATA . QUE
(Joëlle Couturier + Emilie Roby)
SAM 19.09 21H → BSM

Mathieu Léger . CAN
SAM 19.09 21H → BSM more info...

Abzurbs . CAN
(Ryan Ahoff, Lancelot Coar, Tannis Kohut, Florian Lassnig, Dominique Rey, Vanessa Rigaux)
more info...

Maria Legault . CAN
SAM 19.09 21H → BSM more info...

Natalie Morin . CAN
MAR 22.09 20H → BSM

Théo Pelmus . CAN
SAM 26.09 20H → BSM